Lot n° 26

Henri ROUSSEAU

Estimation :

Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit) (d'après) La charmeuse de serpents Véritable lithographie originale tirée sur pierre Signée dans la planche Authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste Numérotée au crayon / 300 exemplaires --> le numéro de la photographie est donné à titre d'exemple Sur papier Vélin pur chiffon Dimensions : 57 x 75 cm environ Informations : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 . Porte également le cachet sec de l'éditeur. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.