? PETIT VASE LENTICULAIRE MUNI DE DEUX PETITES ANSES PERCÉES.
Égypte, Nagada II - Époque Thinite.
Diorite.
Petits éclats.
H_3 cm
Acquis en2007 de la collection E. Strobel, Nuremberg.