Lot n° 27

Estimation :

FLACON EN FORME DE GRAPPE DE RAISIN. Époque Romaine, IIe siècle. Flacon à panse en forme de grappe de raisin, le col cylindrique terminé par une lèvre éversée. Verre incolore. H_13 cm Hôtel Drouot, Paris, 3-4 juin 1985, n° 279.