COUPE.
Époque Romaine, IVe-Ve siècles.
Coupe à... Lot 25
Résultat :
Estimation :
COUPE.
Coupe à vasque évasée et à large bourrelet reposant sur un piédouche évasé.
Verre vert clair.
H_11 cm
Acquis sur le marché parisien en 1985.