FLACON INSCRIT.
Époque Romaine, IIe-IIIe siècles.
Flacon... Lot 20
Résultat :
Estimation :
FLACON INSCRIT.
Flacon à panse sphérique gravée d'une inscription (“ISIS”) surmontée d'un col évasé.
Verre vert clair.
H_11 cm
Hôtel des ventes de Saint Germain en Laye, 1988.