ANONYME
Etude du magnétisme terrestre vers 1910
Epreuve argentique d'époque
Vintage gelatin silver print
16,6 x 11,6 cm - 6.5 x 4.5 in
Provenance :
- Denis Canguilhem, Paris.
Exposition :
- 2003, Paris, Galerie Thessa Herold, "Un monde non-objectif en photographie", catalogue, reproduit sous le n°2 page 17.