781. Clément Pierre MARILLIER (1740-1808). Réunion... Lot 781
Résultat :
Estimation :
781. Clément Pierre MARILLIER (1740-1808). Réunion de 11 dessins présentés dans un sous-verre encadré : Illustrations pour une tragédie de Regnard. (Jean-François Regnard, écrivain dramaturge, 1655-1709). Plume, lavis d’encre bistre et grise, rehauts de gouache blanche. L’un signé et daté 1776 en bas au centre avec la légende « C’est moi qui fis le crime… et voilà mon supplice ». 14,5 x 9,3 cm à 10,3 x 7,3 cm. Dimension de la vue : 60 x 48 cm.