TSINGOS Thanos, 1914-1965
Sans titre, 1952-1955
huile sur toile (restaurations, traces de griffes et petits manques)
signée et datée 55 en bas à droite, signée et datée 1952
au dos de la toile
97x130 cm
Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné de Thanos
Tsingos en cours d’achèvement par Marc Ottavi.
PROVENANCE : Collection de Mme F