BISSIÈRE Roger, 1886-1964
Composition, 1950
encre de Chine, plume et pinceau sur une page de livre, papier
beige (petit accident)
signé en bas à droite, deux étiquettes au dos de la galerie Jeanne
Bucher à Paris
28x22 cm
BIBLIOGRAPHIE : Isabelle Bissière et Virginie Duval, Bissière
Catalogue raisonné, 1944-1964, Ides et Calendes, Lausanne,
2001, décrit et reproduit sous le n°1618 p.537.
HISTORIQUE : Galerie Jeanne Bucher, Paris, n°7870