Lot n° 39

BISSIERE Roger

Estimation :

BISSIÈRE Roger, 1886-1964 Composition, 1950 encre de Chine, plume et pinceau sur une page de livre, papier beige (petit accident) signé en bas à droite, deux étiquettes au dos de la galerie Jeanne Bucher à Paris 28x22 cm BIBLIOGRAPHIE : Isabelle Bissière et Virginie Duval, Bissière Catalogue raisonné, 1944-1964, Ides et Calendes, Lausanne, 2001, décrit et reproduit sous le n°1618 p.537. HISTORIQUE : Galerie Jeanne Bucher, Paris, n°7870