LUCE Maximilien , 1858-1941
Péniche sur la Seine à Rolleboise, circa 1930
huile sur papier marouflé sur toile
signé en bas à gauche au crayon noir et signé en bas à droite
34x54,5 cm
BIBLIOGRAPHIE : Denise Bazetoux, Maximilien Luce catalogue
de l'oeuvre peint, Tome III, Avril Graphique Éditions, 2005,
décrit et reproduit sous le n°1814, p.342.
Accompagné d'un certificat de Jean-Bouin Luce