FÉODOR FÉODOROVITCH NIROD (SAINT-PÉTERSBOURG 1907... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 2 feuilles
A. Esclave enchaîné
Aquarelle et encre sur traits de crayon et rehauts d'argent
Annotations et cachet de collection au dos
43 x 30,5 cm
B. Ephèbe abyssin, ballet
Aquarelle et gouache sur traits de crayon et rehauts d'or sur papier
43 x 31 cm