Ensemble de 2 feuilles comprenant:
A. Le noble Gamache à la rose
Aquarelle et gouache sur traits de crayon et rehauts d'or sur papier
Annotations et cachet de collection au dos
42 x 30 cm
B. Quitterie la fille de l'aubergiste
Aquarelle et gouache sur traits de crayon sur papier
Annotations, cachet de collection et très belle esquisse au crayon au dos
42 x 29,5 cm