Lot n° 333

Résultat :
Estimation :

333. Assiette en faïence du Nivernais, de forme chantournée à décor polychrome de grand feu au centre un petit bouquet formé de deux roses, une bleue, une jaune et d’une pensée sur l’aile. (Éclats en bordures). Diamètre : 25 cm.