Lot n° 323

Résultat :
Estimation :

323. Réunion de 4 assiettes en faïence du Sud-Ouest, XIXe siècle : • Assiette de forme calotte en faïence à décor polychrome de grand feu d’une architecture sur une terrasse manganèse. Sur l’aile, ruban bleu et arceaux manganèses. • Paire d’assiettes à décor d’architecture dans un médaillon central. • Assiette à décor de maisonnette dans un médaillon quadrilobé. (Fêle). Diamètre : 22 cm.