318. Réunion de 5 assiettes en faïence d’Angoulême,... Lot 318
Résultat :
Estimation :
318. Réunion de 5 assiettes en faïence d’Angoulême, XIXe siècle. Assiettes de forme calotte à décor polychrome de grand feu, de cornes d’abondance et oiseau. Sur l’aile filet bleu et fleurette et variantes. Diamètre : 22,5 cm.