Lot n° 47

Syrie ou Egypte

Résultat :
Estimation :

2 assiettes 3 En laiton incrusté d’argent et de cuivre à décor d’entrelacs et d’inscription votives en « naskh » Début du XXe siècle D. 30 cm On y joint une assiette en laiton à décor de personnages