Lot n° 29

Estimation :

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988) Le loup hurlant dans la nuit. Acrylique et aquarelle sur papier. Signée au dos. Haut. 22, Larg. 16 cm. Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.