Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988) "Chateau de la Roche Jagut", 1961, et autres sujets. 6 lithographies, signées en bas à droite, une non signée. Haut. 60, Larg. 90 cm (la plus grande). Haut. 53,5, Larg. 35,5 cm (la plus petite). Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat. Bibliographie : Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 58.