Lot n° 6

Estimation :

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988) "Portrait de Verlaine", 1976. Gouache sur papier. Signée et datée en bas à droite, titrée au dos. Haut. 45,5, Larg. 38 cm. Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.