Lot n° 4

Estimation :

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988) "Abraham et Yaveh". Gouache sur papier. Signée en haut à gauche, titrée au dos. Haut. 44,5, Larg. 32,5 cm. Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.