Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988) Tête d'homme. Huile sur carton. Signée dans la réserve en bas à droite. Haut. 38,5, Larg. 33 cm (du tout). Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.