Composition, 1972.
Lithographie en couleurs.
Signée et numérotée 102/150.
Issue de l’ouvrage in-folio bilingue français-allemand intitulé « Octal ». Texte de Michel Butor illustré de 9 lithographie hors-texte en couleurs tirées sur papier Rives-Couronne.
Ed. Bruckmann, Munich, 1972. Il s’agit ici de l’une des 150 lithographies (exemplaires de tête) signées.
Kleurenlithografie. Gesigneerd en genummerd 102/150.
Uit het tweetalige Frans-Duitse boek in-folio getiteld "Octal". Tekst van Michel Butor geïllustreerd met 9 niet-tekstlitho's in kleur gedrukt op Rives-Couronne papier.
Ed. Bruckmann, München, 1972. Dit is een van de 150 litho's (hoofdversies) gesigneerd.
48 x 50 cm