Lot n° 135

Miguel BERROCAL (1933-2006)

Estimation :

Manolete, 1975-1977. Sculpture-multiple en acier et bronze doré démontable en 26 pièces. Numérotée 1104/10000. On y joint le manuel d'instruction de montage. Sculptuur-multiple in staal en verguld brons die in 26 stukken kunnen worden gedemonteerd. Genummerd 1104/10000. 12,7 x 6,5 x 6,4 cm