Lot n° 131

Miguel BERROCAL (1933-2006)

Estimation :

Mini Maria, 1968. Sculpture-multiple en laiton soudé composé de 23 éléments démontables. Signé et numéroté 2740. On y joint le manuel d'instruction de montage. Sculpture-multiple in alpaca en metaal bestaande uit 23 verwijderbare elementen. Gesigneerd en genummerd 2740. 4 x 8 x 3,5 cm