Lot n° 41

Joan MIRO (1893-1983)

Résultat :
Estimation :

Cartones, 1965. Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches. Signée et numérotée 22/75. Issue du catalogue d'exposition «Cartones» de la galerie Pierre Matisse. Kleurenlithografie op het perkamentpapier van de bogen. Gesigneerd en genummerd 22/75. Uit de tentoonstellingscatalogus «Cartones» van galerie Pierre Matisse. 41,7 x 54,5 cm Encadrée [Mourlot:452]