Lot n° 33

René MAGRITTE (1898-1967)

Estimation :

L'empire des Lumières. Lithographie en couleurs sur BFK Rives. Cachet de la succession «Georgette Magritte». Numérotée 166/300. Kleurenlithografie op BFK Rives. Stempel Mourlot. Stempel van het landgoed «Georgette Magritte». Genummerd 166/300. 70 x 85 cm (à vue) Encadrée