Lot n° 18

ANTO CARTE (1886-1954)

Les Ecrits de novembre, 2e cahier du Marchand d'images. 1922.
Parchemin décoré au pochoir.
Ouvrage entièrement lithographié et calligraphié en noir par Anto Carte.
Signé par l'artiste et l'auteur. Exemplaire 69/275.
Paris, Éditions du Roseau vert.
2e boek van de Image Merchant.
Parijs, Éditions du Roseau vert.Scrollen gestencild.
Boek geheel gelithografeerd en zwart gekalligrafeerd door Anto-Carte. Gesigneerd door de kunstenaar en auteur. Kopie 69/275.
33 x 25 cm