Lot n° 2

JAMES ENSOR (1860-1949)

Le Christ apaisant la tempête, 1886.
Lithographie en couleurs sur Japon nacré.
Signée dans la planche.
Kleurenlitho op parelmoerachtig Japan.
Gesigneerd in de plaat.
(image) 15 x 20 cm; (feuille) 40 x 45 cm Encadré