Ecole italienne du XVIIIème siècle
Etude de masques
Pierre... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Etude de masques
Pierre noire et sanguine, légers rehauts de gouache blanche
9 x 9,5 cm et 7,5 x 9,5 cm
Provenance : collection Nathaniel Hone (1718-1784), son cachet en bas au centre (Lugt n°2793)
Insolé, gouache oxydée