Badges, médailles et trophées de clubs ou associations automobiles
Français : « Les Trapadelles » : Médaille en bronze du 10° anniversaire 1975, Plaque en bronze du 25° anniversaire 1990, Bronze commémoratif du 40° anniversaire 2005, badge du club. - « Les Amateurs d’Automobiles Anciennes » (3 A de Lyon) : Badge émaillé x 2, Médaille en bronze du 25° anniversaire 1981 x 2, Médaille en bronze du bi millénaire de Lyon, Patch plastique, écusson brodé - Musée de Rochetaillée : 2 badges dont un émaillé, Plaque en métal x 2 – « Les Vieux du Volant » Badge émaillé art déco signé H. Pérot – Badge émaillé du club international des automobiles miniatures – Badge émaillé des Autos Motos Anciennes de Val d’Isère – Badge émaillé du Tacot Club de l’Aude à Carcassonne – Plaque émaillée des amis de l’Action Automobile et Touristique – Badge du cercle T à Toulouse – Badge émaillé de la Fédération nationale des transports routiers – Badge émaillé du club de l’Automobiliste – Badge émaillé des Vieux de l’Auto – Badge de l’Escargot d’or à Juan les Pins – Badge émaillé de l’école Centrale de Lyon – Badge des Automoteurs Auvergnats – Badge émaillé du Martini international club – Badge émaillé les Teuf Teuf – Badge émaillé du Touring club de France x 3 – Badge émaillé de la fédération nationale des clubs automobiles de France – Badge du club des anciens Pilotes Automobiles - Badge Les Glorieux ancêtres – Insigne émaillé de commissaire sportif AMCF – Ecurie corail : écusson brodé 2, Badge plastique, Badge émaillé, insigne en broche – Ecurie Noire : Badge émaillé, badge plastique 2 – Club de la carrosserie : Ecusson brodé – Badge émaillé des Pétroleuses Beaujolaises – Badge émaillé de l’union nationale Automobile – Badge du Tout Terrain Rhône Alpes – Badge émaillé de la Défense Mutuelle – Plaque des amis du Musée de Compiègne.
Etrangers : « Voitures anciennes du Québec » Badge émaillé x 3 – « Antique & Classic Car Club of Canada » Badge – « Pionier Automobielen Club