Lot n° 316

Estimation :

PAIRE DE JARDINIÈRES Acajou mouluré et sculpté, le réceptacle supporté par une corolle feuillagée et trois montants à phénix stylisés réunis par une base tripode à côtés évidés. XIXe siècle H. 83 cm-D. 52 cm Restaurations