Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Hubert ROBERT (Paris 1733-1808) Femme contemplant des ruines antiques Crayon noir Collé en plein sur son montage ancien, quelques piqûres Au verso un certificat de Jean Cailac daté du 24?février 1945 Woman contemplating ancient ruins, black pencil, on the back a certificate by Jean Cailac dated 24?février 1945 14,6 x 24 CM • 5 3/4 X 9 1/2 IN.