Hubert ROBERT (Paris 1733-1808)
Femme contemplant... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Femme contemplant des ruines antiques
Crayon noir
Collé en plein sur son montage ancien, quelques piqûres
Au verso un certificat de Jean Cailac daté du 24?février 1945
Woman contemplating ancient ruins, black pencil, on the back a certificate by Jean Cailac dated 24?février 1945
14,6 x 24 CM • 5 3/4 X 9 1/2 IN.