Hubert ROBERT (Paris 1733-1808)
Vue de la villa... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Vue de la villa Borghèse
Crayon, plume et lavis brun
View of the Villa Borghese, Chalk, pen and brown wash
À vue?: 17 x 22,5 CM • 6 11/16 X 8 7/8 IN.
Provenance :
Ancienne collection Comtesse de Béhague Marquis de Ganay (L.758 sup) sa vente Sotheby's, Monaco, 01/12/1989