Hubert ROBERT (Paris 1733-1808)
Mercure
Crayon... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Mercure
Crayon noir
Collé en plein sur son montage ancien,
Quelques piqûres
Au verso un certificat de Jean Cailac daté du 24?février 1945
Mercury, black pencil, on the back a certificate by Jean Cailac dated 24?février 1945
25,5 x 16,5 CM • 10 X 6 1/2 IN.