École française du XVIIIe?siècle
Scène d’histoire... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Scène d’histoire ancienne
Sanguine, lavis de sanguine, pierre noire et rehauts de gouache blanche
Annoté en bas à gauche et en bas à droite "Fragonard"
18th century French school, old history scene, sanguine, sanguine wash, black stone and white gouache highlights, annoted lower left and lower right "Fragonard",
43,5 x 30,7 CM • 17 1/8 X 12 1/8 IN.