Attribué à Augustin PAJOU (Paris 1730-1809)
Étude... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Étude d’une vasque
Plume et encre noire, lavis gris
Insolé, petites taches
Dans un cadre ancien en bois sculpté du XVIIe siècle
Attr. to A. Pajou, Study of a cauldron, pen and black ink, grey wash, in a 17th century carved wood frame
13 x 16,5 CM • 5 1/8 X 6 1/2 IN.