Attribué à Jan LUYKEN (Amsterdam 1649-1712)
Scène... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Scène de martyr?: crucifiement et pendaison
Plume et encre brune, lavis brun
Légèrement insolé, petits manques dans les coins
Attr. to J. Luyken, Martyr scene?: crucifiement and hanging, Pen and brown ink, brown wash
10,3 x 6 CM • 4 X 2 3/8 IN.