Johan Adam ACKERMANN (Mayence 1780-Francfort 1853)
Vue... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Vue animée de la place Royale à Arles (aujourd’hui place de la République)
Plume et encre noire, lavis gris
Signé en bas à droite "I.A.Ackermann dess. An 8"
Insolé, taches
Lively view of Place Royale in Arles (now Place de la République), pen and black ink, grey wash, signed lower right "I.A.Ackermann dess. An 8",
15 x 21 CM • 5 7/8 X 8 1/4 IN.