Giuseppe Antonio CASTELLI, il CASTELLINO (actif... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Giuseppe Antonio CASTELLI, il CASTELLINO (actif au XVIIIe?siècle)
Paysage animé avec des cyprès
Plume et encre brune, lavis gris
Signé et annoté au verso du dessin doublé (encre faiblement transparaissante)
Insolé, petit manque en bas à gauche
Annoté "Vanvitelli et Bartholoméo" au crayon noir au verso du doublage
Animated landscape with cypress trees, pen and brown ink, grey wash, signed and annoted on the back of the doubled drawing
24 x 18 CM • 9 1/2 X 7 1/8 IN.