Giovanni Battista BEINASCHI (Fossano 1636-Naples... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Giovanni Battista BEINASCHI (Fossano 1636-Naples 1688)
Le Jugement de Salomon
Crayon noir, plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche, traces de sanguine sur papier beige
Sur deux feuilles jointes, accidents sur les bords, pliures et petits manques sur les coins
The Judgment of Solomon, black pencil, pen and brown ink, brown wash and white gouache highlights, traces of sanguine on beige paper, on two joined sheets
43,3 x 56,7 CM • 17 X 22 3/8 IN.