Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Attribué à Giovanni BANDINI (Florence 1540-1599) Deux études de prophète en pied sur la même feuille Plume et encre brune Annoté sur le montage du XVIIIe siècle : "Donato scultore Fiorentino" Légèrement insolé, doublé, pliures, découpé dans le haut Attr. to G. Bandini, two studies of a full-length prophet on the same sheet, pen and brown ink, annotated in the 18th century mount?: "Donato scultore Fiorentino" 39,5 x 35,5 CM • 15 9/16 X 14 IN. Provenance?: Ancienne collection O. Scrive, son cachet en bas à gauche (L.3633)