Christian Berard et Jean Galtier-Boissière, La bonne vie. Paris, La bonne compagnie, 1944, (243 x 190), Livre illustré sous couvertre rempliée imprimée en couleurs, la page de titre illustrée d'un dessin à l'aquarelle de Christian Bérard représentant un femme à la fête forraine, les illustrations et la suite reproduites en phototypie et coloriées au pochoir par Beaufumé, Exemplaire sur vélin de Hollande numéroté 39 au tampon, d'une édition de 999 exemplaires plus quelques HC. Complet de sa suite, Bon exemplaire en bon état, quelques marques d'usure.