Lot n° 51

Estimation :

Bague en platine (850) ornée d'un saphir de taille ovale facetté épaulé de deux diamants de taille brillant ancienne, en serti clos, sur un chaton surélevé et à décor ajouré de rinceaux végétaux. Poids brut : 5,5 g. - Tour de doigt : 55. Système de rétrécissement. Importantes égrisures.