Ensemble de livres érotiques comprenant:
- Paul VERLAINE. Fêtes galantes. Paris, Le livre de qualité, 1953, in-4, en feuilles sous couv. Illustrations de Paul-Emile BECAT.
- Marie Louise LAURENT TAILHANDE. Les nuits du XVIIIème siècle. Paris, Editions de l'Ibis, 1950, in-4, en feuilles sous couv. Ill. chemises et étui.
Numéoté 737. Illustrations de Sigros
- Gabriel SOULAGES. feuilles sous couv. Illustrations de Paul-Emile BECAT
- POGGE. Contes libertins. Paris, Editions du rameau d'or, in-4, en feuilles sous couv. Numéroté 25. Illustrations de UZELAC.
- John CLELAND. Mémoire de Fanny Hill. Paris, Editions des deux-rives, 1954.
In-4, en feuilles. Numéroté II. Illustrations de Edouard CHIMOT.
- Andrea de NERCIAT. Felicia. Paris, Editions des deux-rives, 1952. In-4, en feuilles. Numéroté 785. Illustrations de William FEL.
- BERANGER. Chansons galantes. Paris, Editions de la nef d'argent. In-4.
Numéroté 846. Illustrations de André COLLOT
- Paul Louis COURIER. L'âne. Paris, Editions terres latines, 1956. In-4.
Numéroté 20. Illustrations de René PAUW
- Théophile GAUTIER. Musée Secret. Edition Paris. 1932. Numéroté 363.
Illustrations de MYA