Montre de gousset savonnette en or jaune 750°/°°Couvercle arrière uni, couvercle avant chiffré. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, en rouge pour les heures de l'après - midi, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut: 17,61 gr.D. 25 mm