Lot n° 144

Estimation :

Lit de repos "à la turque" à dossier en chapeau de gendarme en bois relaqué vert bronze mouluré et sculpté de rangs de perles, les montants en crosse, reposant sur huit pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Garniture de soie rayée. Haut. : 111 cm ; Long. : 244 cm ; Larg. : 85 cm (Accidents et manques)