Lot n° 139

Estimation :

Bergère à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté (décapé), à décor de fleurettes et feuillages, les pieds et les bras cambrés. Estampille de Louis DELANOIS, reçu Maitre en 1761. Epoque Louis XV. Haut. : 95,5 cm ; Larg. : 74 cm (Restaurations, un pied arrière refait)