Lot n° 138

Estimation :

Large bergère à oreilles en hêtre mouluré, la ceinture chantournée, les pieds et les bras cambrés. Epoque Louis XV. Haut. : 98,5 cm ; Larg. : 80 cm (Accidents et restaurations, notamment aux pieds, parties vermoulues)