Paire de flambeaux de forme mouvementée en bronze richement ciselé et doré à décor de rocailles feuillagées, le fût balustre, la base ajourée.
Beau modèle de style Louis XV, dans le goût de MEISSONNIER.
Haut. : 31 cm