Chaise haute d'enfant cannée en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les pieds cambrés réunis par une entretoise en H et muni d'un repose-pieds à l'avant.
Style Louis XV.
Haut. : 89 cm ; Larg. : 44 cm